Kat.-Nr.: 1924
Gerard Voet (geb. 1944), Informell, Öl a. Lwd., verso auf dem Keilrahmen signiert, Maße: 132 x 180 cm, der Keilrahmen ist beschädigt.
200,0
Kat.-Nr.: 1925
Ernst Peter Rade (deutsch, 1938), Altes Flussufer (Altrhein bei Rust-Binzen), Mischtechnik, Acryl, Papier, Spachtel, Collage a. Lwd., sig. unten rechts, verso betitelt. Maße: 70 x 80 cm. Partiell
Kat.-Nr.: 1926
Ernst Peter Rade (deutsch, 1938), Mediterrane Landschaft Mischtechnik, Acryl, Papier, Spachtel, Collage a. Lwd., sig. unten rechts. Maße: 70 x 80 cm. Farbe am Rand abgerieben, partiell kleine
Kat.-Nr.: 1927
Wolfgang Loesche (deutsch, geb. 1947), Once in our life we all have to hide, 1994, Öl a. Lwd., verso sig., dat. Maße: 80,5 x 100 cm.
Kat.-Nr.: 1928
P. H. Priebe, deutscher Maler, 20. Jh., Drei Frauen in einem gepflügten Feld, 1946, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 75 x 91 cm.